九十九學年度榮譽榜

 

崢嶸頭角  榮耀六信

六信高中99學年度比賽得獎成績

藝文比賽

參加比賽項目

成績

得獎人

台南市語文競賽-閩南語朗讀比賽

第三名

實髮二林德宜

台南市語文競賽-字音字型比賽

第五名

普高一黃勁貿

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

普高二劉育珊

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

普高一梁峻賓

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

普高一林明潔

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

普高一羅利森

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

實餐二乙石妮蓁

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

普高二陳彥豪

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

普高二周建樺

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

資建三黃昱翔

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

普高二甲阮翎

網路讀書心得寫作比賽高中職組

特優

實餐二甲鍾小惠

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高一薛培宏

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高一仲裁

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高一楊琇雯

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高三蔡伊雅

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高三蘇靜怡

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高三黃子珊

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

實餐二乙彭冠嘉

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高二林亮涵

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高一甲曾郁雯

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高二周科樺

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

資建三梁元

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高一杜忠一

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高二莊季儒

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高三鄭永紳

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

實餐三乙葉書廷

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

實餐三乙黃揆穎

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高二鄭美樺

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高二黃瑞婷

網路讀書心得寫作比賽高中職組

優等

普高三王宥竣

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高二陳彥豪

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

烘焙三吳怡萱

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

烘焙三吳宜潔

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

烘焙三吳婉寧

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高二郭家郡

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一陳育囷

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一江洛

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一黃勁貿

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一林祐銜

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實餐二乙蔡馨郁

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實餐二乙簡金美

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高二周建樺

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

烘焙三吳怡萱

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

烘焙三吳婉寧

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一郭杰霖

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一蔡羽婷

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

資建三石祐誠

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實髮三許雅馨

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

應日一林怡秀

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實餐一乙陳奕汝

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

資處一葉玟涵

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

資建三王冠評

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

資建三 鄭郁霖

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實髮一張朝昱

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實髮一王怡婷

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實髮一黃鈺涵

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實餐二甲莊涵惟

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

資建三王秝庭

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一杜哲廷

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

資建一林雅筑

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

應日一曾子儀

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實餐二乙簡金美

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一林育欣

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高一楊文智

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高二林誌洋

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高二李曉涵

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高二黃文仁

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

普高二王浚亮

網路讀書心得寫作比賽高中職組

甲等

實餐二乙汪紋憶

小論文寫作比賽高中職組

甲等

實餐三甲杜宜娜

雲嘉南區域教學資源中心-英語說故事比賽

第三名

普高二黃瑞婷

雲嘉南區域教學資源中心-英語說故事比賽

優勝

實餐二乙石妮蓁

台南市國語文競賽-閩南語朗讀比賽

第三名

實髮二林德宜

技能競賽

參加比賽項目

成績

得獎人

台南市中華盃美容美髮競賽-標準泠燙(高中組)

第一名

美建二陳志龍

高雄市議長盃美容美髮競賽-宴會舞會化妝(高中組)

第三名

實髮二林德宜

高雄市議長盃美容美髮競賽-指定吹風造型(社會組)

第三名

美建二陳志龍

高雄市議長盃美容美髮競賽-編髮創意(社會組)

第三名

實髮二凃琇涵

高雄市議長盃美容美髮競賽-標準泠燙(高中組)

第三名

實髮二蘇昱承

高雄市議長盃美容美髮競賽-手推整髮(社會組)

第四名

美建二呂佳欣

高雄市議長盃美容美髮競賽-標準泠燙(高中組)

第四名

美建二陳志龍

高雄市議長盃美容美髮競賽-編髮創意(高中組)

第四名

美建一邱佩宜

台南區技專與高中職筞略聯盟專題競賽-新娘創意配飾

亞軍

實髮三

胡瑾、溤千容、劉思鈺薛紫苓

台南區技專與高中職筞略聯盟專題競賽-新娘創意配飾

亞軍

實髮三

王雪淳、許雅馨、陳柔樺

台南區技專與高中職筞略聯盟專題競賽-新娘創意配飾

佳作

實髮三

黃怡蓉、涂伊軫、黃琤芸蘇珮萱

體育競賽

參加比賽項目

成績

得獎人

2010U-20亞青盃盃橄欖球錦標賽選拔

國手

鐘偉鳴、許凱駿、林宗興、周家賢孫治安、孫薪夫、林曜偉

全國中正盃橄欖球錦標賽

亞軍

橄欖球校隊

65屆全國橄欖球錦標賽

亞軍

橄欖球校隊

台南市中等學校運動會高男組跳高

第八名

實餐二乙黃偉綸

2011臺南春季路跑賽健康組高中男子組

第二名

橄欖球校隊

水都盃分級游泳賽50公尺蛙式

第七名

實餐三甲陳柏漢

檢定

參加檢定項目

成績

得獎人

電腦軟體應用

乙級

資建三林宜興、陳佳伶

日本語

一級

應日一王琴娜